Gesamte Schülerschaft

Kids
Draufklicken zum Vergrößern!

Gesamtes Kollegium

Kollegium einzeln

tl_files/artikel/kollegium/c-bast.jpg Name: Bast, Christian
Klasse:
1a
Fächer:
alles außer MU und Englisch
Besondere Aufgaben:
Schulbücherei / DaZ-
Unterricht; Fachleitung Mathe
tl_files/artikel/kollegium/Patrizia.JPG Name: Stinner, Patricia
Klasse: 1b
Fächer: D / M / E / SU
Besondere Aufgaben: Fachleitung SU
tl_files/artikel/kollegium/1374013_723008291047858_1382762039_n.jpg Name: Capito, Heike
Klasse:
2a
Fächer: D / M
tl_files/artikel/kollegium/m-beitz.jpg
Name: Beitz, Martina
Klasse:
2b
Fächer: D / ev.Rel. (alle Fächer außer Sport
und Englisch)
Besondere Aufgaben:
Kunstmaterial
tl_files/artikel/kollegium/Klettergarten/Simone.JPG

Name: Kretzer, Simone
Klasse: 3a
Fächer: alle Fächer außer Englisch
Besondere Aufgaben: Ausbildungskoordi-
nation; Fachleitung Religion

 

tl_files/artikel/kollegium/Susanne2.JPG
Name: Krumm, Susanne
Klasse:
3b
Fächer: D / ev.Rel. (alle Fächer im Unterricht)
Besondere Aufgaben:
Koordination TfK-GS;
LRS;


 

tl_files/artikel/kollegium/Melanie.JPG

Name: Eckhardt-Harraß, Melanie
Klasse:
4a
 Fächer: D / M / E / KU
Besondere Aufgaben: DaZ-Unterricht; Aufga-
ben der Schulleitung; Mitglied der Steuergruppe
 

tl_files/artikel/kollegium/Sarah.jpg

Name: Mertens, Sarah
Klasse: 4b
Fächer: alle Fächer außer Englisch und Sport
Besondere Aufgaben: Mitglied der Steuer-
gruppe, Koordination mit der OGS
 
tl_files/artikel/kollegium/s-schreiber.jpg

Name: Schreiber, Stefanie
Fächer: D / M / ev.Rel.
Besondere Aufgaben: LRS
tl_files/artikel/kollegium/friederike.jpg

Name: Buhl, Frederike
Fächer: Sonderpädagogik
Besondere Aufgaben: Gemeinsamer
Unterricht



tl_files/artikel/kollegium/Marco.JPG


Name: Reiffenrath, Marco
Fächer: Sozialpädagogik
Besondere Aufgaben:
Betreuung Lernstudio

 

tl_files/artikel/kollegium/g-bieler.jpg

Name: Bieler, Günter
Fächer: Engl. / Sport
Besondere Aufgaben:
Schulleiter

 

tl_files/artikel/kollegium/Katrin2.JPG
Name: ter Jung, Katrin
Fächer: alle Fächer an der GS
Besondere Aufgaben:
Fachleiterin Religion
Name: Richter, Jonas
Fächer: Vertretungslehrer
Name: Hassel, Madeleine
Fächer: Vertretungslehrerin

Name: Euteneuer, Rosalie
Fächer: Vertretungslehrerin
tl_files/Fotogalerie/2017/Carmen1k.jpg
Name: Pitz, Carmen
Besondere Aufgaben: Integrationshelferin
Name: Jansen, Juri
Besondere Aufgaben: Projektleiter "Kultur und Schule"; z.Zt. AG "Ohrenreisen"
Name: Fejer-Konnert, Andreas
Besondere Aufgaben: Tischtennis-Trainer
tl_files/artikel/kollegium/A.Schmidt.JPG  
Name: Schmidt, Anne
Fächer: Sonderpädagogik
Besondere Aufgaben: Gemeinsamer
Unterricht
(z. Zt. im Sabbatjahr)
tl_files/artikel/kollegium/b-schmidt.jpg

Name: Schmidt, Beate
Fächer: Sport
Besondere Aufgaben:
Schulsportleiterin

 

tl_files/Fotogalerie/2017/Paul1k.jpg

Name: Wellmann, Paul
Besondere Aufgaben:
Freiwilliges soziales Jahr

 

Stand: 01.02.2010